Гол Заболотного принес ЦСКА победу в дерби со «Спартаком»

«Армейцы» набирают три очка.

ПФК ЦСКА, ФК Спартак Москва
Знаменитое дерби ЦСКА – «Спартак» закрыло программу 8-го тура сезона в российской Премьер-Лиги. «Армейцы» на своём поле обыграли принципиального соперника в не самом зрелищном матче.

Команды начали поединок крайне осторожно. Никто не хотел рисковать и первый мало-мальски запоминающийся эпизод случился аж на 26-й минуте. Чалов сделал пас в штрафную «спартаковцев», где Антон Заболотный пробивал с острого угла, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

В целом, в первом тайме было всего два удара в створ (оба у «Спартака»). Промес бил метров с 26-ти – Акинфеев намертво зафиксировал мяч. Немного опаснее получилось у Джикии. На 36-й минуте центрбек красно-белых подключился к позиционной атаке и от души пальнул с дальней дистанции, но Игорь Акинфеев был на чеку и отразил мяч в сторону.

На старте второго тайма «Спартак» был обязан выходить вперёд, но потрясающий шанс открыть счёт запорол Понсе. Акинфеев справился с плотным ударом 20-летнего Руслана Литвинова, Понсе первым поспел на добивание, но умудрился не попасть в створ по сути пустых ворот с десяти метров.

Как это ни печально, но эпизод на 20-й секунде (!) второго тайма так оставался единственным достойным упоминания вплоть до 81-й минуты. В концовке поединка ЦСКА провел атаку правым флангом. Бистрович принял мяч на линии штрафной и пробил по воротам, игровой снаряд попал в Кофрие и отскочил прямо на ногу Заболотного, а форвард «армейцев» в касание отправил круглого в сетку – 1:0!

В оставшееся время ЦСКА без особого труда сдержал вялый натиск «спартаковцев» и добыл три очка. Благодаря успеху в дерби «армейцы» поднялись на 7-е место в турнирной таблице. «Спартак» остается на 9-й строчке.

Добавим, что последние минуты встречи «армейцы» проводили в численном меньшинстве. Вторую желтую карточку «заработал» вышеупомянутый Антон Заболотный.

ЦСКА – Спартак 1:0 (0:0)

Гол: Заболотный, 81 (1:0)
Удаление: Заболотный (ЦСКА), 90+2.

ПФК ЦСКА: последние новости