Аршавин рассказал, как РПЛ может стать более привлекательной для зрителей

 
Нужно объединяться с соседней страной.

Андрей Аршавин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший футболист питерского «Зенита» Андрей Аршавин поговорил о привлекательности российской Премьер-Лиги и о том, как ее усилить. По мнению Андрея, нам нужно делать общий чемпионат с Украиной. Впрочем, это невозможно в свете нынешний политической ситуации.

«Только один выход: объединиться с чемпионатами Казахстана, Азербайджана и Беларуси. Это как минимум расширило бы аудиторию. А два клуба из Азербайджана, как показал матч с нашим «Арсеналом», ничуть не хуже команд второй восьмёрки РПЛ. По сколько команд берём? По две. А из России оставляем 12.

Реализуемо ли это? Это мне и предстоит решить. Лучший вариант - объединиться с Украиной. Но в современной политической ситуации это невозможно. Просто в этих странах клубы стали бы финансово-независимыми проектами, были бы сильнее, расширилась бы аудитория: публика больше ходила бы на такие матчи. Но вопросов много: как отнесется УЕФА, кто вылетает, кто выходит в еврокубки, объединять ли ФНЛ и ПФЛ», - сказал Аршавин.

Ранее Андрей попытался объяснить, почему «Зенит» проваливается в Лиге чемпионов. Команда Сергея Семака дважды кряду заняла последнее место в группе.

Андрей Аршавин: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии