Бубнов назвал лучшего игрока дерби «Динамо» - «Спартак»

 
Эксперт сделал свой выбор.

ФК Динамо Москва, ФК Спартак Москва
Александр Бубнов подвёл итоги старейшего дерби России «Динамо» - «Спартак», которое завершилось победой красно-белых. Эксперт выделил игру Георгия Джикии, который забил единственный гол в матче, а также спас свои ворота, выбив мяч с линии и не позволив «Динамо» восстановить статус-кво.

«Команды провели два разных тайма. В первом гораздо лучше играл «Спартак», забил гол, имел чистый выход один на один. Во втором «Динамо» придушило «Спартак», создало несколько голевых моментов, но отыграться не удалось. Неправильно говорить, что после перерыва красно-белые, ведя в счете, осознанно отдали инициативу сопернику. Именно «Динамо» заставило «Спартак» отойти к своим воротам.

Перед началом матча Дмитрий Хохлов хотел насытить центр обороны, так как «Спартак» проводит большинство атак именно через эту зону. Но игра в три центральных защитника не обеспечила должной плотности. К тому же «Спартак» забил относительно быстрый гол со штрафного. Хозяевам пришлось перестраиваться тактически, проводить замены. И это принесло плоды после перерыва с точки зрения содержания. С каждой минутой «Динамо» оказывало всё большее давление.

Особенно эффективным для динамовцев стал выход на поле Кардозу вместо Черных. Португалец ощутимо добавил атакам скорости и креатива. Перестановки «Спартака», в свою очередь, игру не усилили. Олег Кононов выпустил Луиса Адриано вместо Мелкадзе, так как рассчитывал на быстрое развитие контратак, к тому же Георгий ощутимо «наелся» в первом тайме. Но эта замена не сработала.

Безусловным героем дерби стал Георгий Джикия, вышедший на него с капитанской повязкой. Отличный результативный удар со штрафного, спасение после «парашюта» от Луценко, уверенное руководство обороной — благодаря всему этому «Спартак» выстоял и набрал очень важные три очка.

Пока в 19-м туре фавориты только выигрывают, поэтому касательно «Зенита» и ЦСКА дислокация красно-белых не изменилась. «Спартак» продолжает бороться за место в Лиге чемпионов. В свою очередь, «Динамо» несколько осложнило себе жизнь в борьбе за сохранение прописки в РПЛ. Команда Хохлова опережает идущие тринадцатыми в зоне переходных матчей «Крылышки» всего на два очка», - сказал Бубнов.

ФК Динамо Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии