Бывший судья Федотов указал на ошибки арбитров в матче «Зенит» - «Спартак»

Судьи приняли несколько решений не в пользу «Спартака».

ФК Зенит, ФК Спартак Москва
Экс-футбольный судья Игорь Федотов дал комментарий о поединке 1/2 финала Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком». Встреча завершилась победой питерцев со счётом 2:1.

Федотов подчеркнул, что во втором тайме арбитры допустили ошибку в пользу «Зенита».

«Момент на 60-й минуте, между Соболевым и Барриосом. Там нужно было показать желтую карточку и назначить пенальти. Так как у Барриоса эта карточка стала бы второй, то он должен был быть удален с поля. В игре «Краснодар» — «Ростов» был похожий случай, когда Шапи двигает в лицо Чернову. Тогда судейский департамент признал, что Мешков ошибся, не назначив 11-метрой в ворота «Краснодара».

Не важно, где произошло бы это нарушение, в центре поля или в штрафной. Там в любом случае был фол на желтую карточку. Он видел Соболева, и у него идет движение рукой по лицу. Момент однозначный. Тут виноват и главный арбитр, и VAR, который не подсказал.

Вообще, у меня очень много вопросов к VAR. Не понимаю, почему у них пошел перекос в одну сторону, в сторону «Зениту». Опять поднялась тема, что «Зениту» помогают, «Спартак» убивают. Но они сами виноваты, это их проблемы, пускай теперь вывозят», - сказал Федотов.