Бывший наставник сборной России поделился ожиданиями от дерби «Спартак» - ЦСКА

 
Московские клубы поспорят за выход в полуфинал национального кубка.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев дал комментарий о поединке «Спартак» - ЦСКА. Команды сыграют в рамках 1/4 финала Кубка России на «Открытие Арене».

«Конечно, если брать во внимание стартовые матчи, которые провели соперники, то «Спартак» вроде бы имеет преимущество. Но я бы всё же посмотрел на эту ситуацию более глубоко. «Армейцы» играли с одним соперником, «спартаковцы» с другим. Механические сравнения здесь неуместны. Потому что не надо забывать о статусе предстоящей встречи…

«Спартак» уже не раз по ходу сезона говорил о своих амбициях относительно победы в Кубке, поскольку в чемпионате у них положение пока не столь хорошее. Но я не думаю, что ЦСКА не интересует Кубок. Это очень принципиальное дерби. К тому же победа в этом турнире дает возможность попасть в более высокий раунд еврокубка. Да и наверняка ЦСКА помнит о том, что в первом круге на «спартаковском» стадионе «армейцы» проиграли. Так что в этой встрече соперники вложат в игру не только своё мастерство, желание, страсть, но и душу, сердце.

Есть, что показать «Спартаку», утвердить себя перед болельщиками в том, что команда очень неплохо поработала зимой и готова добиваться успеха и дальше. А ЦСКА должен прибавить за счёт мощи в средней линии и добавить агрессии в районе штрафной соперника. Будем ждать очень интересной игры», - отметил Игнатьев.

Матч «Спартак» - ЦСКА состоится завтра, 4 марта. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии