Уткин выбрал лучшего футболиста 2020 года

 
Василий отдал первое место представителю «Манчестер Сити».

Василий Уткин, Кевин Де Брёйне
Известный журналист Василий Уткин считает хавбека «Манчестер Сити» Кевина Де Брёйне лучшим футболистом уходящего года. Свою позицию Уткин озвучил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним, что по версии ФИФА Де Брёйне даже не попал в топ-3. Первое место занял Роберт Левандовски («Бавария»), а также в тройку лучших по версии ФИФА традиционно попали Криштиану Роналду («Ювентус») и Лионель Месси («Барселона»).

«Я не согласен с таким выбором ФИФА, но он имеет право на жизнь. Если бы спрашивали меня, я бы назвал лучшим игроком года Кевина Де Брёйне, а Левандовски был бы вторым.

Вообще, конечно, это получился год «Баварии». Но картина более сложна. Просто не оказалось другого международного турнира, который мог бы показать других персонажей. В частности, не было чемпионата Европы, а он должен был быть. Левандовски — прекрасный нападающий, но он фигура своего рода зависимая.

Я считаю, что Де Брёйне возвысился по сравнению с предыдущим сезоном. Мне представляется, что Де Брёйне заслужил признание карьерой, помимо сезона. И сезоном тоже, но в моем понимании карьера более сильная педаль для его форсажа на первое место, чем то, чего добился Левандовски. Но я, безусловно, с большим уважением отношусь к достижениям Левандовски», - отметил Уткин.

Василий Уткин: последние новости

YouTube
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии