Баринов о фильме «Стрельцов»: «Кино уже давно идёт за публикой, а не ведёт её»

 
Актёр обозначил свою позицию.

Валерий Баринов
Актёр и болельщик столичного «Локомотива» Валерий Баринов прокомментировал выход в прокат спортивной мелодрамы «Стрельцов» про советского футболиста Эдуарда Стрельцова. Напомним, великого советского футболиста и экс-торпедовца сыграл Александр Петров.

«Я уже давно не воспринимаю кино как искусство. Сейчас кино — это индустрия, способ зарабатывания денег. Фильмы оценивают по сборам в первую прокатную неделю и по числу зрителей. Наивно считать, что кино про Стрельцова будет посвящено тому, чтобы изучить ситуацию и рассказать правду о сложностях и проблемах нашего спорта, последствия которых сказываются и сегодня.

Кино уже давно идет за публикой, а не ведет ее. Возможно, это кино будет захватывающей историей, лихо сделанным коммерческим фильмом, каким и была «Легенда № 17», которая мне не понравилась. Я не видел ни одной серии «Властелина колец», но есть 40-летние люди, которые до сих пор сходят с ума по этой фантазии. Это добровольное душевное самоубийство.

Фильм про Стрельцова соберет кассу и удастся как коммерческий проект. Я видел проморолик, в котором исполнитель главной роли Петров бьет по кочану и попадает во флюгер. Пусть кто-нибудь из профессиональных футболистов попробует так же ударить, а я потом посмотрю, будет ли он после этого играть в футбол», — сказал Баринов.

Ранее Валерий прокомментировал новости про возможный приход Марио Манджукича и Далера Кузяева в «Локо».

Валерий Баринов: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии