Каштру: «У португальских тренеров очень интересная методика работы»

 
Луиш дал интервью для сайта «Шахтёра».

Шахтёр, Чемпионат Украины (УПЛ)
Главный тренер донецкого «Шахтёра» Луиш Каштру поговорил о португальских специалистах в современном футболе. Как известно, «Шахтёр» уже выиграл текущий розыгрыш чемпионата Украины под руководством Каштру, а также претендует на победу в Лиге Европы.

«У португальских тренеров очень интересная методика работы. Возможно, первым был Жозе Моуриньо – выиграл Лигу чемпионов с Порту и прошел дальнейший путь… Методика португальских тренеров удалась и хорошо принимается футболистами. Она строится на том, что игровые аспекты присутствуют на каждой тренировке. Высокая скорость и быстрое принятие определенных решений – то, что больше всего нужно в игре. Это отрабатывается на тренировках и привилегирует нашу методику работы. И футболисту также очень приятно в итоге играть таким образом.

Так строятся команды, которые в будущем являются успешными. Когда мы уезжаем из Португалии, также попадаем в клубы с хорошими условиями, чтобы показывать свою работу. К счастью, одним удается открыть двери другим. Паулу Фонсека открыл здесь двери для меня – благодаря его работе стали рассматривать и других португальских тренеров. Думаю, с каждым разом нас будет все больше и больше. Все-таки португальские тренеры – это марка качества… Честно говоря, я не очень люблю разделять на португальцев и другие национальности. Но нам удается быть успешными», — приводит слова тренера официальный сайт «горняков».

Шахтёр: последние новости

ФК Шахтёр
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии