Белорусы пояснили, почему будут играть в футбол во время пандемии

 
В стране пока нет критической ситуации.

Чемпионат Беларуси, Коронавирус
Пресс-секретарь Белорусской федерации футбола Александр Алейник поведал, как принималось решение о начале местного чемпионата. На пятницу, 20 марта, намечены первые игры. В Беларуси все встречи пройдут со зритялями.

«На данный момент у нас в стране 36 подтвержденных случаев коронавируса. Мы следим за развитием ситуации, получаем информацию от соответствующих инстанций. Однако пока матчи решено проводить со зрителями.

Многие чемпионаты приостановлены, но наш сезон только начинается, мы ведь играем по системе «весна-осень». Первый тур пройдет на этой неделе. Недавно также сыграли матчи 1/4 финала Кубка», – пояснил пресс-секретарь.

В Европе также продолжают играть в Турции. Правда, там на матчи перестали пускать зрителей.

Чемпионат Беларуси: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ложка Дегтева в бочку с Довбней. Зачем «Спартаку» вратарь «Сочи»?

Воспитанник «Зенита» может взбодрить Александра Максименко.

Новое «Динамо» Сандро Шварца вас удивит. Пять главных открытий

Схема, первый номер в воротах, роль Тюкавина – разобрали чемпионский проект.

Комментарии