В Беларуси рассказали о возможности создания общего чемпионата с Россией

 
Тема не снята с повестки.

Российская Премьер-Лига (РПЛ), Чемпионат Беларуси
Министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук рассказал, может ли быть создан объединённый футбольный чемпионат с Россией.

Создание подобного турнира возможно. В нём могут сыграть БАТЭ, «Динамо» Минск, «Шахтер» Солигорск и «Неман».

«Эта тема прорабатывалась. Думаю, она еще не снята с повестки дня. Этот вопрос лежит в плоскости взаимодействия двух федераций – Российского футбольного союза и нашей АБФФ. Вполне возможна ее перспектива», – сказали в министерстве.

Напомним, с 2022 года российские команды отстранены от международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА. Беларусь принимает в них участие, но матчи проходят на нейтральной территории.

Российская Премьер-Лига (РПЛ): последние новости

РФС
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ложка Дегтева в бочку с Довбней. Зачем «Спартаку» вратарь «Сочи»?

Воспитанник «Зенита» может взбодрить Александра Максименко.

Новое «Динамо» Сандро Шварца вас удивит. Пять главных открытий

Схема, первый номер в воротах, роль Тюкавина – разобрали чемпионский проект.

Комментарии