Бубнов: «Структурно «Краснодар» превосходит «Спартак» на сегодняшний день»

 
Александр высказался о встрече между командами.

ФК Спартак Москва, ФК Краснодар
Александр Бубнов высказал мнение относительно встречи между «Спартаком» и «Краснодаром» на Кубке Париматч Премьер (1:2). Эксперт отметил преимущество команды Мурада Мусаева над столичным клубом. Бубнов считает, что «быки» будут прогрессировать после возвращения в состав Юрия Газинского и Виктора Классона.

«Команды начали встречу в составах, максимально приближенных к оптимальным. Чувствовалось, что их целью было наиграть связи под стартовый тур чемпионата, который состоится уже на следующей неделе. В этом смысле матч и особенно первый тайм были очень любопытны и показательны. У «Краснодара» оборона и линия нападения остались прежней, а вот в середине поля наблюдаются серьезные изменения. Тем не менее обновленная полузащита со своей задачей справилась и оставила приятное впечатление. Ольссон и Камболов соорудили первый гол, неплохо смотрелся и другой новичок — Вилена. Видно, что команда хорошо поработала на сборах и уже сбалансировала игру и состав.

У «Спартака» с этой точки зрения ситуация была сложнее, так как изменения в составе случились более масштабные. Но в целом игра была скорее равной, даже несмотря на итоговый счет. У красно-белых хорошее впечатление оставил Зелимхан Бакаев, чьи возможности Кононову хорошо известны по работе в «Арсенале». Полузащитник хорошо себя проявил — постоянно обострял, работал на скорости, забил гол. Можно сказать, что это игрок стартового состава. Все же структурно «быки» превосходят красно-белых на сегодняшний день. Более сбалансированный и стабильный состав выгодно отличает команду Мусаева от «Спартака», которому еще предстоит решить множество игровых и кадровых вопросов. Да и если говорить в целом о турнире, то «Краснодар» смотрелся предпочтительнее всех соперников, о чем говорят победы в каждом матче. При этом он будет прибавлять, а ведь в состав еще не вернулись Классон и Газинский, которые добавят вариативности в середине поля и атаке», - сказал эксперт.

Отметим, что ранее «Спартак» уступил «Ростову» и нанёс поражение ЦСКА.

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии