Бразилия обыграла Боливию в первом матче Кубка Америки

Стартовал один из главных футбольных турниров для сборных.

Сборная Бразилии, Кубок Америки
Сборная Бразилии выиграла у сборной Боливии. Матч прошел в Сан-Паулу на стадионе «Морумби» в рамках стартовавшего Кубка Америки по футболу. Бразильцам хватило трех точных ударов, чтобы убедительно переиграть оппонента.

Боливийская сборная продержалась весь первый тайм, не пропустив ни единого мяча. Второй тайм начался менее удачно: уже на 51 минуте судья Нестор Питана назначил пенальти в сторону команды Эудардо Вильегаса. Мяч после удара Ришарлисона попал в руку боливийскому защитнику. Арбитр назначил спорный пенальти после просмотра видеоповтора. К точке подошел Филипе Коутиньо и четко реализовал 11-метровый, пробив в левый угол.

Второй гол случился уже через 3 минуты. Бразильцы разыграли классную комбинацию: атаку начал Ришарлисон, который отпасовал на фланг Роберто Фирмино. Нападающий «Ливерпуля» без сопротивления прошел в штрафную и навесил на край вратарской. Коутиньо в прыжке, оторвавшись от защитников, головой замкнул передачу.

Третий гол случился под конец матча – на 89 минуте. Фернандиньо сделал классную передачу по левому флангу, мяч подхватил Эвертон Соарес, прошел к линии штрафной, подработал мяч под правую и ударил в дальний угол. Вратарь сборной Боливии Лампе не шевельнулся – 3:0.

Таким образом, сборная Бразилии уверенно и прогнозируемо выиграла свой первый матч на турнире и набрала 3 очка.

БРАЗИЛИЯ – БОЛИВИЯ 3:0 (0:0)

Голы: Коутиньо, 51 (1:0, пен.); Коутиньо, 54 (2:0); Эвертон, 89 (3:0).

Следующий матч сборная Бразилии сыграет с Венесуэлой 19 июня. Боливийцы в тот же день будут играть со сборной Перу.

Сборная Бразилии: последние новости