Уткин высказался о решении ФИФА не исключать Россию

 
Он назвал ситуацию «сплачивающим началом для игроков сборной России».

Василий Уткин, Игорь Семшов
Спортивный журналист и блогер Василий Уткин поговорил о положении дел в сборной России после того, как ФИФА не стала исключать РФС из списка участников организации. Он отметил, что ему было бы интересно понаблюдать за российской сборной в ближайшее время.

«Россия остается полноправным членом ФИФА, но и вопросов остаётся куча. А как теперь быть с еврокубками, откуда исключили московский «Спартак» без игры? А как быть с участием в Лиге наций, которая играется уже в июне? Всё это очень любопытные вопросы.

Скажу от себя: мне страшно любопытно было бы посмотреть на игру сборной России в ближайшее время. Потому что в ситуации, когда все против, когда тебя едва ли не лишили возможности поехать на чемпионат мира, можно сделать так, чтобы это стало сплачивающим началом для игроков.

В соцсетях я видел массу размышлений на тему «а что было бы, если бы Россия всё-таки сыграла с Польшей». Польша убедительно обыграла команду Швеции. Любопытно было бы посмотреть на Россию в этой ситуации, которая могла бы быть как обескураживающей, так и вызывающей сплочённость. Но мы этого не узнаем. Что будет дальше - скажет спортивный суд», - сказал Уткин в видео на своем YouTube-канале.

Ранее ФИФА приняла решение не исключать Россию из числа стран-участниц организации, а русский язык стал одним из официальных языков ФИФА.

Игорь Семшов также высказался о сложившейся ситуации.

Из-за политической ситуации российская национальная сборная была отстранена от участия в международных соревнованиях.

Василий Уткин: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии