В УЕФА отреагировали на скандальное высказывание Погребняка

 
Европейские чиновники просят РФС разобраться в сложившейся ситуации.

ФК Урал, Павел Погребняк
В пресс-службе УЕФА дали комментарий о словах нападающего «Урала» Павла Погребняка. Напомним, последний не видит смысла в привлечении в сборную России натурализованных игроков. В частности, Погребняк заявил, что ему «смешно видеть темнокожих футболистов в сборной России».

«Борьба за искоренение расизма, дискриминации и нетерпимости в футболе является одним из главных приоритетов нашей организации. УЕФА всегда проявлял абсолютную нетерпимость к любым формам расизма и дискриминации. Кампания против дискриминации не только в футболе и вокруг него, но и в европейском обществе в целом является ключевым убеждением программы социальной ответственности УЕФА.
УЕФА твёрдо верит в то, что сила футбола может быть использована для решения таких проблем, как расизм, гомофобия, дискриминация в отношении этнических меньшинств и институциональная дискриминация.

С этой целью УЕФА установил партнерские отношения со многими антидискриминационными организациями, возглавляемыми сетью FARE в качестве основного стратегического партнера в этой области с 2001 года.

Что касается данного конкретного случая, мы просим вас обратиться в Российский Футбольный Союз, который является компетентным органом для решения внутренних вопросов», - сообщили в пресс-службе УЕФА.

ФК Урал: последние новости

Газета.ру
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии