Арустамян: «Миранчук намерен утвердиться в «Аталанте»

 
Алексей не собирается возвращаться в РПЛ.

Аталанта, Алексей Миранчук
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян высказался в адрес полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука. Арустамян уверен, что у Миранчука есть время на адаптацию в команде Джан Пьеро Гасперини.

«Как меняется отношение Гасперини к Миранчуку, видно даже по комментариям тренера: «Алексей показал, что это его позиция [под нападающими]. В будущем он сможет играть на месте Иличича. Он здорово работал с мячом, в его действиях была видна уверенность.

Важно, что заиграть Миранчуку тяжело не только из-за тактических требований Гасперини (очень серьезных), не только из-за ковида и переезда. Алексей даже не вырвался в Россию на новогодние праздники: пять дней отдыха он провел в Европе. Миранчук в принципе столкнулся с другим миром. Последние месяцы для него — это очень много беговой работы, часы в зале. Такого не было в России. Даже внешне — например, на контрасте с братом Антоном — видно: Алексей становится другим, его пытаются адаптировать к европейскому футболу.
Самое важное для него сейчас — терпеть, ждать и работать. Когда он получает свой шанс, то использует его. А отношение к Миранчуку в «Аталанте» по-прежнему отличное.

Тем более меня пугают реплики последних дней в кулуарах от разных футбольных деятелей: Миранчук в Италии закончился, лучше уже не будет, его надо возвращать в Россию, «Аталанта» хочет его продать. Были даже попытки запустить процесс его перехода в российские клубы. Такие слухи и разговоры циркулировали, но уверен, что за ними ничего не стоит. Миранчук сам категорически отвергает любые сомнения и твердо намерен утвердиться в «Аталанте».

Чтобы реализовать свой талант в Италии, Миранчуку нужны выдержка, стабильность и доверие. На это могут уйти еще месяцы — на это время у Алексея действительно есть», - пишет Арустамян в своём телеграм-канале.

Добавим, что несколькими днями ранее Миранчук смог отличиться голом в матче Кубка Италии против «Кальяри» (3:1).

Аталанта: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии