Два гола Роналду с пенальти помогли «Ювентусу» спасти ничью в игре с «Аталантой»

Туринцы при слабой игре добыли ничью.

Ювентус, Аталанта
В 32-м туре Серии А «Ювентус» снова выглядел не слишком уверенно. «Аталанта» целиком и полностью переигрывала соперника на протяжении всего матча.

В первом тайме гости оформили гол после идеальных действий связки Гомеса и Сапаты. «Ювентус» отыгрался только после перерыва. Коллектив из Бергамо сетовал на назначенный пенальти за игру рукой. Арбитр просматривать эпизод не стал. Роналду уверенно реализовал пенальти.

Далее Руслан Малиновский мощным ударом прошил голкипера. Джан Пьеро Гасперини провёл несколько замен, которые помогли «Аталанте» доминировать, но глупое нарушение Луиса Муриэля подарило «Ювентусу» ничью. Форвард сыграл рукой в собственной штрафной. Роналду послал мяч в угол с пенальти.

«Ювентус» набирает 76 баллов и остаётся лидером, имея запас от «Лацио» в восемь баллов. У «Аталанты» 67 очков и третье место.

Ювентус – Аталанта 2:2 (0:1)

Голы: Сапата, 16 (0:1); Роналду, 55 (1:1, пен); Малиновский, 81 (1:2); Роналду, 90 (2:2, пен.).

Ювентус: последние новости