«Ювентус» выиграл у «Ромы» со счетом 4:3

Туринцы уступали с разницей в два мяча.

Ювентус, Рома
В Риме выдали невероятный матч. Две команды, не отличающиеся любовью к атакующему футболу, наколотили семь голов с удалением и нереализованным пенальти. Все виды драмы в столице Италии.

В первом тайме оппоненты обменялись голами в промежутке семи минут. Абрахам продолжил голевую серию. У гостей красивый мяч положил в угол Дибала. Аргентинец забил фирменным обводящим ударом с линии штрафной.

Во втором тайме «Рома» в течение пяти минут забила два гола. Сначала Мхитарян нанес дальний удар, после которого мяч спикировал в ворота. Помог рикошет. А на 53-й минуте Пеллегрини исполнил роскошный штрафной удар.

«Ювентус» не сдался и ответил своим убойным отрезком. Три гола за семь минут! На удивление помог Кулушевски, которого Аллегри очень редко выпускает на поле. Также голевую комбинацию разыграли Локателли и Мората. Защитник Де Шильо отметился победным голом.

Правда, таким этот мяч мог и не стать. Де Лигт подсобил «Роме», выставив руку в неподходящий момент. Судья после видеоповтора удалил защитника и поставил пенальти. К точке подошел Пеллегрини и дрожащей ногой исполнил, вероятно, худший пенальти в своей жизни. Щенсны среагировал по мячу, а на добивании у игрока «Ромы» поехала нога.

«Ювентус» оформляет героическую победу вырывая три очка. Туринцы остаются в гонке за первую четверку, имея 38 очков. «Рома» остается восьмой с 32 баллами.

Рома – Ювентус 3:4 (1:1)

Голы: Абрахам, 11 (0:1); Дибала, 18 (1:1); Мхитарян, 48 (2:1); Пеллегрини, 53 (3:1); Локателли, 70 (3:2); Кулушевски, 74 (3:3); Де Шильо, 77 (3:4).
Удаление: Де Лигт, 83 (Ю).
На 83-й минуте Пеллегрини (Р) не реализовал пенальти.

Ювентус: последние новости