«Бавария» разгромила «Майнц», хотя уступала – 0:2

Безумный матч в Мюнхене.

Бавария, РБ Лейпциг
«Бавария» отстояла первое место в таблице, хотя первый тайм ознаменовался большой неудачей. Гости сыграли достаточно смело, а фаворит подошел слишком вальяжно к своим моментам. Буркардт и Хак оформили комфортный запас в два мяча до перерыва.

Для большинства команд это был бы приговор, но «Баварию» такой счет только разозлил. Йозуа Киммих отметил возвращение на поле голом и положил начало другому возвращению. Вскоре Киммих помог голевой передачей Сане. На 70-й минуте Зюле успешно подключился в атаку, а затем за дело взялся Роберт Левандовски. Дубль от поляка – теперь приговор для «Майнца».

«Бавария» набирает 33 очка и сохраняет запас в два очка от «РБ Лейпциг».

Бавария – РБ Лейпциг 5:2 (0:2)

Голы: Буркардт, 32 (0:1); Хак, 44 (0:2); Киммих, 50 (1:2); Сане, 55 (2:2); Зюле, 70 (3:2); Левандовски, 76 (4:2, пен); Левандовски, 83 (5:2).

Бавария: последние новости