Кафанов не считает ошибкой переход Лунева в «Байер»

 
Андрей практически не играет в немецком клубе.

Байер, Виталий Кафанов
Тренер вратарей «Ростова» и сборной России Виталий Кафанов заявил, что не считает переход Андрея Лунева в немецкий «Байер» ошибкой. Специалист отмечает прогресс в развитии вратарского мастерства футболиста.

«Стал ли ошибкой переход Лунёва в «Байер»? Конечно, нет. Андрей тренируется с большими мастерами в топ-клубе Бундеслиги. Тут хочешь-не хочешь - сам неизбежно прибавишь.

Вижу ли я разницу в Лунёве до Германии и после неё? Да, увидел это на тренировках в сборной. Ногами Андрей стал играть намного лучше. Градецки и Лунев играют в похожем стиле на тот, который мы просим от вратарей в «Ростове» и национальной команде.

Вратарь не может расти без игровой практики? Отчасти согласен. Не хватает 90 минут стресса, давления и шума трибун. Но если ты к каждой тренировке относишься, как к самому важному матчу в жизни, каждый эпизод отрабатываешь, как во время игры, - тогда ты прибавляешь.

Жизнь неоднократно показывала, что вратари могут долго не играть, а потом выходить и демонстрировать высокий уровень игры, если они правильно тренировались. У Андрея как раз такая ситуация», - заявил Кафанов.

Отметим, Андрей Лунев в нынешнем сезоне провел только один матч за «аспириновых». Россиянин пропустил два мяча.

Байер: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии