
Накануне команда Формулы-1 «Альпин» объявила о назначении 50-летнего чемпиона мира в составе сборной Франции на пост посла в молодежных проектах.
«Если я возглавлю какую-то футбольную команду, это не станет помехой моей работе в Формуле-1. Мое желание – вернуться к работе тренером. В настоящий момент я располагаю свободным временем, но не знаю, как долго это будет продолжаться. Возможно, у меня будет время до июня. Однако все может случиться мгновенно», – поделился Зидан с изданием Le Figaro.
Зинедин рассматривался основным претендентом на роль наставника национальной сборной Франции после ЧМ-2022, но национальная федерация футбола продлила контракт с Дидье Дешамом. Зидан три раза приводил «Реал» к титулам в Лиге чемпионов. Два года назад он покинул Королевский клуб.



