«Лилль» на своём поле разбил ПСЖ

Красно-синие вновь отложили празднование чемпионского титула.

Лилль, ПСЖ
Идущий на второй строчке Лиги 1 «Лилль» у себя дома нанёс крупное поражение ПСЖ. Данный матч состоялся в рамках 32-го тура чемпионата Франции. «Доги» пять (!) раз огорчили гостей из столицы.

Счёт был открыт в самом начале встречи: защитник ПСЖ Менье срезал мяч в свои ворота, дезориентировав своего голкипера. Подопечные Тухеля оперативно восстановили статус-кво стараниями Хуана Берната. К слову, последний успел «отличиться» и со знаком «минус» - на 36-й минуте испанец получил красную карточку за фол на лидере «догов» Пепе.

После перерыва «Лилль» на полную катушку воспользовался численным преимуществом, доведя дело до разгрома. На 51-й минуте всё тот же Пепе убежал в контратаку и мастерски пробил под опорную ногу Ареоля.

Увеличил разрыв на табло Жонатан Бамба. Форвард хозяев поля расстрелял несчастного кипера ПСЖ из пределов штрафной площади. Далее свою фамилию в протокол записал защитник «Лилля» Габриэль дос Сантос. Окончательный счёт ближе к финальному свистку установил Жозе Фонте.

Таким образом, ПСЖ вновь не сумел гарантировать себе очередной чемпионский титул в Лиге 1. Парижане попробуют реабилитироваться среди недели, когда проведут перенесённый матч против «Нанта».

Лилль – ПСЖ 5:1 (1:1)

Голы: Менье, 7 (1:0, автогол); Бернат, 11 (1:1); Пепе, 51 (2:1); Бамба, 65 (3:1); Габриэль, 71 (4:1); Фонте, 84 (5:1)
Удаление: Бернат, 36 (ПСЖ).

Лилль: последние новости