Гончаренко высказался о «фантастическом Месси»

 
Даже сейчас аргентинец – номер один в мире.

ПСЖ, Лионель Месси
Виктор Гончаренко поговорил о нападающем ПСЖ Лионеле Месси. Даже несмотря на плохую статистику после перехода в состав парижан, аргентинец остается футболистом фантастического уровня. Роберт Левандовски заслужил прошлогодний «Золотой мяч», но нельзя сказать, что Месси получил награду незаслуженно.

«Если вспомнить тяжелое начало прошлого сезона у «Барселоны», это было связано с тем, что у Месси не шла игра первые шесть-семь туров. После того, как он снова начал включать свой обычный режим — количество ударов, обостряющие передачи, обыгрыши один в один, удары в створ, штрафные, «Барселона» сразу взлетела туда, где она должна быть.

Уровень Месси фантастический. Для меня это был, есть и будет самым сильным игроком даже на данный момент, когда он стал старше. Наверное, его переход в «ПСЖ» был не самый правильный, потому что вся «Барселона» работала на него, а там он один из. Хотя можно понять руководство «Барселоны». Его переход тоже можно понять. Уход Месси снизил его статистику, сделал его не тем Месси, которым он является.

«Золотой мяч» я бы дал Левандовски в прошлом году. Но у меня не вызывает никаких сомнений, что Месси своим каким-то феноменальным уровнем заслужил. Хотя то, что делает Левандовски на протяжении многих лет, это великолепно», — сказал Гончаренко.

Также Гончаренко высказался о своей работе в «Краснодаре» и ЦСКА.

ПСЖ: последние новости

AFP
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии