«Тулуза» впервые в истории выиграла Кубок Франции

«Нант» уничтожен в финале турнира.

Нант, Тулуза
Большая сенсация в Кубке Франции. Трофей уходит «Тулузе». В финале двенадцатый клуб Лиги 1 разгромил действующего обладателя титула «Нант».

Игра получилась очень странной. «Тулуза» забила четыре гола к 31-й минуте. При этом по дублю оформили Коста и Даллинга. Во втором тайме соперники обменялись голами.

«Тулуза» выигрывает первый трофей за всю историю существования клуба. Ранее лучшим достижением для команды были победы во втором дивизионе. «Нант» после такой оплеухи должен быстро переключиться на чемпионат. Знаменитый клуб рискует вылететь в Лигу 2.

Нант – Тулуза 1:5 (0:4)

Голы: Коста, 4 (0:1); Коста, 10 (0:2); Даллинга, 23 (0:3); Даллинга, 31 (0:4); Биас, 75 (1:4, пен.); Абукхаль, 79 (1:5).

Нант: последние новости