БАТЭ огорчил «Арсенал», «Динамо» вырвало ничью в Греции и результаты остальных матчей ЛЕ

Состоялись первые баталии в плей-офф.

БАТЭ, Арсенал
Скромный БАТЭ принимал в родных стенах фаворита противостояния «Арсенал». Хозяева поля дали серьёзный бой лондонцам. В начале матча «канониры» упустили великолепную возможность на взятие ворот соперника. С близкого расстояния Генрих Мхитарян пробил во вратаря БАТЭ.

Далее белорусский коллектив начал показывать более уверенную игру. Под занавес первого тайма они и вовсе поразили ворота Петра Чеха. После подачи с правого фланга отличился Драгун.

После перерыва «Арсенал» постоянно атаковал, но действия лондонцев не таили опасности. Унаи Эмери выпустил на поле Обамеянга, Торрейру и Суареса, но они ничем не отметились. При этом в конце матча с поля был удалён Александр Ляказетт. БАТЭ одержал победу.

Киевское «Динамо» в гостях встречалось с «Олимпиакосом». В дебюте матча греческий коллектив вырвался вперёд благодаря точному удару Хассана. На 27 минуте украинский клуб восстановил статус-кво усилиями Буяльского. Однако греки ушли на перерыв, лидируя в счёте, отличился Диаш.

Динамовцы проявили характер в этом матче. В концовке украинская команда смогла забить важнейший гол, который принёс ничейный результат. Результативным ударом отметился Вербич.

С остальными результатами матчей можете ознакомиться ниже.

Рапид – Интер – 0:1 (0:1)

Гол: Мартинес, 39 (0:1, пен)

Славия – Генк – 0:0

Олимпиакос – Динамо К – 2:2 (2:1)

Голы: Хассан, 9 (1:0), Буяльский, 27 (1:1), Диаш, 40 (2:1), Вербич, 89 (2:2)

БАТЭ – Арсенал – 1:0 (1:0)

Гол: Драгун, 45 (1:0)
Удаление: Ляказетт, 86.

Ренн – Бетис – 3:3 (3:1)

Голы: Эну, 2 (1:0), Гарсия, 9 (2:0, автогол), Ло Чельсо, 32 (2:1), Бен-Арфа, 45+3 (3:1, пен), Сидней, 62 (3:2), Лайнес, 90 (3:3)

Лацио – Севилья – 0:1 (0:1)

Гол: Бен-Йеддер, 22 (0:1)

Галатасарай – Бенфика – 1:2 (0:1)

Голы: Сальвио, 27 (0:1, пен), Люиндама, 54 (1:1), Сеферович, 64 (1:2)

БАТЭ: последние новости