«Арсенал» обыграл «Валенсию» в первом полуфинальном матче ЛЕ

Команда Эмери огорчила соперника.

Арсенал, Валенсия
В первом полуфинальном матче Лиги Европы «Арсенал» на своём поле встречался с «Валенсией». Гости лучше начали встречу, но затем команда Унаи Эмери прибавила и смогла перевернуть ход игры. «Канониры» огорчили испанский клуб.

На 11 минуте гости вышли вперёд, точным ударом с близкого расстояния отметился хавбек Диакаби. Лондонский клуб быстро пришёл в себя. На 18 минуте Ляказетт восстановил статус-кво, ассист оформил Обамеянг.

На 25 минуте «Арсенал» повёл в счёте, Александр Ляказетт оформил дубль. После перерыва лондонский клуб весьма уверенно действовал в обороне, у ворот Петра Чеха не было опасных ситуаций.

Во втором тайме Александр Ляказетт не реализовал пару хороших возможностей. В конце игры футболисты «Валенсии» упустили Обамеянга. Габонец с близкого расстояния поразил ворота «Валенсии» и установил окончательный результат матча.

Арсенал – Валенсия – 3:1 (2:1)

Голы: Диакаби, 11 (0:1), Ляказетт, 18 (1:1), Ляказетт, 25 (2:1), Обамеянг, 90 (3:1)

Арсенал: последние новости