Витория прокомментировал домашний успех в битве с «Наполи»

«Спартак» снова оставил не у дел неаполитанцев.

ФК Спартак Москва, Руй Витория
Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория дал интервью после успешного матча с итальянским «Наполи». Как известно, «Спартак» одолел соперника со счетом 2:1 в рамках пятого тура группового раунда Лиги Европы.

«Это была очень важная победа против отличной команды, которая хорошо играет в Лиге Европы и занимает первое место в Италии. Но в первую очередь хотелось сказать, что тактически мы сыграли хорошо. Игроки показали отличный перфоманс, дали ответ на запрос, который был до игры. Они закрывали правильно зоны и отлично развивали те небольшие моменты, которые у нас были. Во втором тайме соперник был силен, они перестроили оборону, создавали нам проблемы, но мы это хорошо приняли и смогли одержать победу.

После перерыва до пропущенного гола «Спартак» не переходил центр поля? Во-первых, стакан наполовину полон, а не пуст. У нас были моменты в первом тайме, во втором мы перестроили игру, стали играть компактнее в центре, а «Наполи» усложнил нашу задачу. Именно в тот момент, когда вышел Ломовицкий, мы сбалансировали игру и смогли больше атаковать. Конечно, нам не всегда хватало времени, но с заменой мы улучшили игру. Несмотря на незначительные ошибки, «Спартак» хорошо играл и смог победить», - сказал Руй.

Ранее мы публиковали комментарий Артема Реброва. По словам Реброва, «обыгрывать Спаллетти вдвойне приятно».

В шестом туре группового раунда ЛЕ «Спартак» сразится на выезде с польской «Легией», которой проиграл в родных стенах.