«Славия» и «Бенфика» пробились в четвертьфинал ЛЕ

«Севилья» и загребское «Динамо» прощаются с турниром.

Севилья, Славия
«Славия» в родных стенах принимала «Севилью». В первом поединке команды сильнейшего не смогли выявить – 2:2. Противостояние в Чехии также получилось результативным. На 14 минуте хозяева вышли вперёд, отличился Нгаду-Нгуджуй.

Под занавес первой половины андалусийцы сравняли счёт, с пенальти был точен Бен-Йеддер. В дебюте второго тайма «Славия» снова поразила ворота испанцев, пенальти реализовал Соучек. «Севилья» быстро пришла в себя, на 54 минуте Мунир огорчил хозяев.

В основное время матча команды не решили исход баталии. На 98 минуте в составе испанской команды гол забил Васкес. Чехи не опустили руки, спустя 4 минуты отличился ван Бурен.

«Славия» в концовке игры просто шокировала соперника. На 119 минуте победный гол забил Траоре. «Славия» пробилась в четвертьфинал Лиги Европы.

«Бенфика» в родных стенах принимала загребское «Динамо». В первом матче хорваты на своём поле добились победы с минимальным перевесом 1:0. На 71 минуте лиссабонский коллектив смог поразить ворота «Динамо» усилиями Жонаса.

В этой игре всё решилось в дополнительное время. На 94 минуте за португальский клуб отличился Феррейра. Спустя 10 минут перевес «Бенфики» стал разгромным благодаря стараниям Гримальдо. «Бенфика» вышла в следующий этап ЛЕ.

Славия – Севилья – 4:3 (1:1)

Голы: Нгаду-Нгуджуй, 14 (1:0), Бен-Йеддер, 41 (1:1, пен), Соучек, 46 (2:1, пен), Мунир, 54 (2:2), Васкес, 98 (2:3), ван Бурен, 102 (3:3), Траоре, 119 (4:3)

Бенфика – Динамо Загреб – 3:0 (0:0)

Голы: Жонас, 71 (1:0), Феррейра, 94 (2:0), Гримальдо, 104 (3:0)
Удаление: Стоянович, 104.

Севилья: последние новости