Россия легко обыграла обыграла Кипр и вышла на Евро-2020

Команда Черчесова обеспечила себе участие на континентальном турнире.

Сборная Кипра
Сборная России благополучно решила задачу попадания на Чемпионат Европы 2020 года. Сегодня подопечные Станислава Черчесова без нервотрёпки разобрались с национальной командой Кипра, забив два гола в первом тайме.

Россияне начали без раскачки. Счёт был открыт уже на девятой минуте встречи. Денис Черышев обокрал завозившегося с мячом защитника киприотов, с левого края ворвался в чужую штрафную и мощнейшим ударом в ближний угол распечатал ворота соперника.

На 22-й минуте Россия закрепила успех. Дзюба отдал проникающую передачу в штрафную хозяев поля, Ионов подхватил мяч и сделал неудачный прострел, Денис Черышев достался игровой снаряд у лицевой линии и сделал скидку на Оздоева, который мощно пробил под перекладину.

Кипр донельзя усложнил себе жизнь на 28-й минуте. Лайфис отметился грубейшим фолом, прямой ногой прыгнув в Сергея Петрова. Арбитр матча показал киприоту красную карточку. Петров был вынужден покинуть поле, уступив место дебютанту Вячеславу Караваеву.

После перерыва Россия продолжала активно атаковать и упустила несколько шикарных моментов. Удару Ахметова немного не хватило точности, а Головин попал в перекладину.

Как бы там ни было, россияне всё же сумели довести дело до разгрома. Кудряшов поборолся в чужой штрафной, сделал скидку на левый край, откуда Черышев аккуратно навесил во вратарскую. Артём Дзюба выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в сетку – 3:0.

Далее отличился полузащитник «Монако» Александр Головин, технично перебросивший вратаря после паса Артёма Дзюбы.

Жирную точку в матче поставил главный герой встречи Денис Черышев, с близкой дистанции расстрелявший несчастного стража ворот киприотов.

Сборная России набирает 21 очко и досрочно гарантирует себе путёвку на Евро-2020.

Кипр – Россия 0:5 (0:2)

Голы: Черышев, 9 (0:1); Оздоев, 22 (0:2); Дзюба, 79 (0:3); Головин, 89 (0:4); Черышев, 90+2 (0:5)
Удаление: Лайфис, 28 (Кипр).

Сборная Кипра: последние новости