Италия вышла на Евро-2020 после победы над Грецией

Экс-тренер «Зенита» оформил семь побед в семи матчах.

Сборная Италии, Сборная Греции
Сборная Италии стала второй командой в Европе, гарантировавшей себе путёвку на главный континентальный турнир. Подопечные Роберто Манчини в домашней встрече не без труда сломили сопротивление Греции.

Ключевой момент матча произошёл на 63-й минуте. Футболист Греции Бухалакис почувствовал себя вратарём и отразил мяч рукой. С пенальти был точен Жоржиньо. Окончательно добил соперников гол Бернардески на 78-й минуте.

В параллельной встрече громыхнула сенсация. Армения споткнулась в Лихтенштейне – 1:1. Такой результат полностью устроил Италию, у которой в этой группе не осталось ни единого соперника. «Скуадра Адзурра» финиширует на первом месте, даже если проиграет в трёх оставшихся встречах.

За второе место в группе J пойдёт отчаянная борьба между Финляндией, Боснией и Герцеговиной и Арменией. Греция с пятью очками прощается с мечтой о Евро-2020.

Ранее на Евро квалифицировалась сборная Бельгии.

Италия – Греция 2:0 (0:0)

Голы: Жоржиньо, 63 (1:0, пен.); Бернардески, 78 (2:0).

Лихтенштейн – Армения 1:1 (0:1)

Голы: Барсегян, 19 (0:1); Фрик, 72 (1:1).

Сборная Италии: последние новости