Сборная Франция победила Чили в матче с пятью голами и минутой молчания

Финалисты ЧМ-2022 испытали проблемы на «Велодроме».

Сборная Франции, Сборная Чили
Национальная команда Франции нанесла поражение сборной Чили в домашнем «товарняке». Встречу на «Велодроме» предваряла минута молчания в память жертв страшной трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле».

В самом дебюте встречи полузащитник «Норвича» Марселиньо Нуньес вывел чилийцев вперед. На перерыв французы ушли лидерами после точных ударов хавбека «Монако» Юссуфа Фофана и нападающего ПСЖ Рандаля Коло-Муани.

В середине второго тайма ветеран сборной Франции и «Милана» Оливье Жиру упрочил преимущество хозяев. Сборная Чили вернулась в игру благодаря голу форварда «Мидтьюлланна» Дарио Осорио.

ФРАНЦИЯ – ЧИЛИ 3:2 (2:1)
Голы:
Нуньес, 6 (0:1); Фофана, 19 (1:1); Коло-Муани, 25 (2:1); Жиру, 72 (3:1), Осорио, 82 (3:2).

Сборная Франции: последние новости