Сборная Украины пробилась на Евро-2024 за счет волевой победы над Исландией

За «жовто-блакитных» отличились Цыганков и Мудрик.

Сборная Украины, Сборная Исландии
Национальная команда Украины завоевала путевку в финальную часть чемпионата Европы в Германии. В решающем матче отбора в польском Вроцлаве команда Сергея Реброва добилась волевой победы над сборной Исландии со счетом 2:1 (0:1).

На 30-й минуте форвард «Дженоа» Альберт Гюдмюндссон неожиданно вывел гостей вперед. На 54-й минуте полузащитник «Жироны» Виктор Цыганков восстановил равенство.

Автором победного гола стал вингер «Челси» Михаил Мудрик, который отличился на 84-й минуте. Хавбек «Шахтера» Георгий Судаков оформил ассистентский дубль.

УКРАИНА – ИСЛАНДИЯ 2:1 (0:1)
Голы:
Альберт Гюдмюндссон, 30 (0:1); Виктор Цыганков, 54 (1:1); Михаил Мудрик, 84 (2:1).

Сборная Украины: последние новости