Адиев прокомментировал поражение сборной Казахстана в решающем матче за выход на Евро-2024

Команда российского тренера сравняла счет со Словенией, но не смогла добиться необходимой победы.

Сборная Казахстана, Сборная Словении
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев дал комментарий по итогам выездного матча последнего тура отборочного турнира к Чемпионату Европы-2024 против сборной Словении (1:2).

Уступая после первого тайма 0:1, подопечные Адиева сравняли счет сразу после перерыва, но в концовке игры пропустили после контратаки хозяев поля. Для квалификации на Евро-2024 Казахстану в этой игре требовалась только победа.

«Я считаю, что ребята выполнили ту установку, о которой я их просил. Считаю, что второй тайм был в нашем исполнении очень даже достойным. Понятно, что концовка матча – начали рисковать, раскрываться – получили контратаку. Во втором тайме мы сравняли, были моменты, где могли еще забить, но не забили и пропустили быструю контратаку, быстрый выпад соперника.

Что говорил игрокам в раздевалке в перерыве? Как такового ничего. Мы там чуть-чуть подкорректировали свои тактические нюансы. В первом тайме чуть-чуть не получалась фланговая игра, через которую мы собирались атаковать. Во втором тайме стало лучше, и то, что мы планировали, у нас игра пошла совершенно другая. Ну и плюс мы понимали, что та подготовка, которую мы ведем, с тренером по физподготовке разговаривали, что главное – первые 20-30 минут по этому специфическому полю мы всё равно будем втягиваться, а потом та работа, которую мы делали, должна дать свои плоды. Я думаю, в принципе, во втором тайме у соперника было то, что нам надо было – мы сломали им игру и за счет этого стали сами лучше взаимодействовать», – передает слова Адиева Sports.kz.

По итогам отборочного турнира сборная Казахстана набрала 18 очков в 10 матчах и заняла третье место в отборочной группе H. Ее соперниками были Дания, Словения, Финляндия, Северная Ирландия и Сан-Марино.

Сборная Казахстана: последние новости