В Минспорта Украины прокомментировали возможное снятие сборной с Евро-2024

 
Приказ о бойкоте не оставляет выбора «жовто-блакитным»?

Сборная Украины, Сборная Беларуси
Заместитель министра спорта Украины Матвей Бедный пояснил содержание приказа о запрете украинским атлетам выступать на турнирах, к которым допущены национальные команды России и Беларуси. В частности, речь идет о квалификации Евро-2024, где выступает белорусская сборная.

«Сегодня есть такая спекуляция, что мы умываем руки и освобождаем пространство для россиян – это совсем не так. То, что спортсмены не будут участвовать в соревнованиях – это не значит, что мы туда не поедем и не будем бороться за свои права и подчеркивать недопустимость участия РФ в международных соревнованиях. Мы тоже прорабатываем механизм, как это будет делаться.

Поедут ли украинские футболисты на отбор к Евро-2024? Основное решение будет принимать федерация – УАФ. Думаю, что у нас достаточно времени, чтобы выверить позиции. Знаю, что они будут соперничать в разных группах и не будут пересекаться непосредственно в рамках одного мероприятия. Будем смотреть. Уверен, что для наших футболистов так же недопустимо выходить на одну площадку, смотреть в глаза и пожимать руки агрессору», – заявил Бедный в эфире «Суспільне Новини».

26 марта сборная Украины провела свой первый отборочный матч к чемпионату Европы-2024. На «Уэмбли» «жовто-блакитные» уступили Англии со счетом 0:2.

Сборная Украины: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии