Франция разорвала Нидерланды. Мбаппе сделал дубль и отдал голевой пас

Историческая победа для команды Дидье Дешама.

Сборная Франции, Сборная Нидерландов
Сборная Франции выдала идеальный первый тайм против Нидерландов. Получилось выступление на годы памяти. За 21 минуту – три гола.

Уже на второй минуте Мбаппе вскрыл оборону «оранжевых» прострелом на Гризманна. Антуан забил в касание из пределов штрафной. Далее Упамекано удачно подключился в атаку.

Вскоре не простил Нидерланды и сам Мбаппе. Третий гол на 21-й минуте стал фатальным для гостей. При этом в оставшееся время хозяева явно были ближе к четвертому мячу. В концовке Килиан оформил дубль, а Нидерланды не забили даже с пенальти. Меньян отразил удар Депая.

В другом матче этой группы Греция разгромила Гибралтар.

Франция – Нидерланды 4:0 (3:0)

Голы: Гризманн, 2 (1:0); Упамекано, 8 (2:0); Мбаппе, 21 (3:0); Мбаппе, 88 (4:0).
На 95-й минуте Депай (Н) не реализовал пенальти.

Гибралтар – Греция 0:3 (0:2)

Голы: Масурас, 11 (0:1); Слопис, 45 (0:2); Бакасетас, 58 (0:3).

Сборная Франции: последние новости