Италия уничтожила своего соперника, победа Испании, триллер в Швейцарии

«Скуадра адзурра» унизила Лихтенштейн.

Сборная Италии, Сборная Испании
Сборная Италии выиграла очередной матч в рамках отбора на Чемпионат Европы-2020. На этот раз итальянцы нанесли разгромное поражение скромному Лихтенштейну. «Скуадра адзурра» отправила в ворота европейского «карлика» 6 безответных мячей.

На 17 минуте после передачи Спинаццолы забил Сенси, немногим позже преимущество хозяев приумножил Верратти.

На 35 минуте Фабио Квальярелла довёл дело до крупного, реализовав пенальти, и став самым возрастным бомбардиром в истории «Скуадры адзурры». Перед самым перерывом опытнейший форвард реализовал ещё один 11-метровый.

Во второй половине игры отличились юный Мойзке Кин и Леонардо Паволетти. Добавим, что ещё в первом тайме у Лихтенштейна удалили Кауфманна.

Сборная Испании, в свою очередь, нанесла поражение Мальте. Испанцы действовали на выезде. На 31 минуте матча забил Альваро Мората, во втором тайме форвард мадридского «Атлетико» оформил дубль.

Сборная Швейцарии в захватывающем матче расписала мировую с Данией, которая совершила сумасшедший камбэк со счёта 0:3, а шведы упустили волевую победу в противостоянии с Норвегией. Грузия минимально уступила Ирландии. Румыны ожидаемо разгромили сборную Фарер.

Италия - Лихтенштейн 6:0 (4:0)

Голы: Сенси, 17 (1:0); Верратти, 32 (2:0); Квальярелла, 35 (3:0, пен); Квальярелла, 45+3 (4:0); Кин, 70 (5:0); Паволетти, 77 (6:0).
Удаление: Кауфманн, 45+2.

Мальта - Испания 0:2 (0:1)

Голы: Мората, 31 (0:1); Мората, 73 (0:2).

Швейцария - Дания 3:3 (1:0)

Голы: Фройлер, 19 (1:0); Джака, 66 (2:0); Эмболо, 76 (3:0); Йоргенсен, 84 (3:1); Гуткьер, 88 (3:2); Дальгор 90+3 (3:3).

Норвегия - Швеция 3:3 (1:0)

Голы: Йонсен, 41 (1:0); Кинг, 59 (2:0); Классон, 70 (2:1); Куайсон, 86 (2:2); Куайсон, 90+1 (2:3); Камара, 90+7 (3:3).

Ирландия - Грузия 1:0 (1:0)

Гол: Харихейн, 36 (1:0).

Румыния - Фарерские острова 4:1 (3:1)

Голы: Дяк, 26 (1:0); Кешеру, 29 (2:0); Кешеру, 32 (3:0); Давидсен, 40 (3:1, пен); Пушкаш, 63 (4:1).

Сборная Италии: последние новости