Италия не обыграла Болгарию, Бельгия и Эстония забили семь голов

Чемпионы Европы не пробили автобус гостей.

Сборная Италии, Сборная Бельгии
Сборная Италии в первом матче после чемпионата Европы неожиданно допустила осечку в противостоянии с Болгарией. Скромный соперник является одним из главных аутсайдеров всей квалификации.

Все шло по плану Манчини до конца первого тайма. Кьеза забил быстрый гол, но болгары нашли свой единственный шанс в атаке и его реализовали. Героем стал Илиев.

Во втором тайме Италия владела мячом 74% времени, нанесла 19 ударов, но довольствуется ничьей.

Также в этой группе Северная Ирландия забила сразу четыре гола Литве.

В группе C лидерству Италии ничего не угрожает. Швейцария пока уверенно идет второй.

В группе E Бельгия и Эстония повеселились в Таллинне. Хозяева даже вышли вперед на второй минуте и радовались половину тайма пока за дело не взялись Азар и Лукаку. Ромелу ограничился дублем. Эстонцы напоследок забили еще один памятный мяч.

Также Чехия выиграла у Беларуси. Эти две сборные и поведут борьбу за первое место.

Италия – Болгария 1:1 (1:1)

Голы: Кьеза, 18 (1:0); Илиев, 39 (1:1).

Литва – Северная Ирландия 1:4 (0:1)

Голы: Баллард, 20 (0:1); Вашингтон, 52 (0:2); Баравискас, 54 (1:2); Лейвери, 67 (1:3); Макнейр, 82 (1:4).
Удаление: Новиковас, 63 (Л).

Эстония – Бельгия 2:5 (1:2)

Голы: Кайт, 2 (1:0); Ванакен, 22 (1:1); Лукаку, 29 (1:2); Лукаку, 52 (1:3); Витцель, 65 (1:4); Фоке, 76 (1:5); Сорга, 83 (2:5).

Чехия – Беларусь 1:0 (1:0)

Гол: Барак, 34 (1:0).

Сборная Италии: последние новости