Петреску назвал фаворитов Евро-2020

 
Кто станет обладателем трофея?

Сборная Англии, Дан Петреску
Экс-тренер «Динамо» Дан Петреску поговорил о фаворитах Евро-2020. Он хочет, чтобы турнир выиграла сборная Англии. Итальянская команда тоже числится в ряду фаворитов. А вот сборной Бельгии вряд ли удастся выиграть чемпионат.

«Когда начался Евро, меня пригласили на румынское телевидение, и я сказал, что хочу победы сборной Англии. Я отыграл там 10 лет, 5 из которых за «Челси», моя семья живет там, дочери — гражданки Великобритании. Мое первое пожелание — победа Англии, второе — успех России, страны, которую люблю, где я проработал 5 лет. Сказал в эфире, что хочу хорошего выступления от этих двух стран.

Еще говорил, что фаворит — Италия. Знал это, потому что слежу за итальянским футболом каждый день: читаю прессу, смотрю матчи. Убежден, что Манчини построил очень хорошую команду, не зря они так долго не проигрывают. Я верю, что они могут пройти весь путь без поражений и выиграть трофей.

Не вижу Бельгию победителем турнира. Им очень повезло в игре с Португалией. Еще они потеряли Де Брюйне и Эдена Азара, который провел, вероятно, свой лучший матч за последние два года. Не представляю, как бельгийцы смогут обыграть Италию без них», - сказал Петреску.

Также Петреску заявил, что «Барселона» и «Реал» - это уровень Александра Кокорина.

Сборная Англии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии