Швейцария спокойно обыграла Турцию на Евро. Турки с позором отправляются домой

Команде Шенола Гюнеша можно было вообще не приезжать на турнир.

Сборная Швейцарии, Сборная Турции
Сборная Турции потерпела третье поражение на чемпионате Европы и бесславно покинула континентальный турнир, не набрав ни одного очка. Сегодня вечером подопечные Шенола Гюнеша без шансов уступили Швейцарии.

Швейцарцы сделали серьезную заявку на победу уже в первом тайме. Номинальные хозяева забили два эффектных гола. Сначала Сеферович отличился бильярдным ударом в дальний угол метров с 17-ти, а на 26-й минуте роскошный выстрел издали удался Джердану Шакири.

Всё на что сподобилась Турция – гол престижа во втором тайме. Заметим, что это единственный результативный удар команды Гюнеша на Евро.

Точку в матче на 68-й минуте поставил Шакири. Хавбек «Ливерпуля» оформил дубль.

Швейцария набирает 4 очка и заняла третье место в группе A. Четырех баллов вполне хватит для попадания в 1/8 финала.

Швейцария – Турция 3:1 (2:0)

Голы: Сеферович, 6 (1:0); Шакири, 26 (2:0); Кахведжи, 62 (2:1); Шакири, 68 (3:1).

Сборная Швейцарии: последние новости