Депутат Госдумы о новой форме сборной Украины: «УЕФА кричит, что спорт вне политики, они не будут вмешиваться»

 
Новая экипировка жёлто-синих вызвала дискуссии.

Сборная Украины, Игорь Лебедев
Депутат Государственной думы РФ Игорь Лебедев прокомментировал тот факт, что на новой игровой форме сборной Украины нанесена карта страны, включающая в себя Крым, а также Донецкую и Луганскую области (полностью, а не частично).

«Что касается Донецка и Луганска, то тут нет никакой провокации, они официально являются территорией Украины. Давайте своими комментариями не будет сами подливать масла в огонь и разжигать и так непростую ситуацию в этом регионе. Что касается Крыма, то кроме Российской Федерации никто не признал, что он является частью России. В международном сообществе это не является общепризнанным фактом. Если говорить юридически-политическим языком, то здесь нет никакой провокации со стороны Украины.

Но то, что они сделали… Мы прекрасно понимаем, что украинская сторона ищет любой повод, чтобы лишний раз задеть нашу страну, вызвать на какой-то спор, диалог, на попытку выяснения отношений. Вместо того, чтобы по-мужски сесть за стол переговоров с президентом России при участии представителей Франции и Германии, киевские власти прибегают к методу мелких провокаций. Это одна из них. Учитывая, что УЕФА каждый раз кричит, что спорт вне политики, не думаю, что они будут вмешиваться. Они чисто футбольная организация, вмешиваться в вопросы принадлежности территории тому или иному государству в их компетенцию не входит.

Нанесение этих границ на футболки сборной — еще один способ заявить свою позицию. Потому что, если они перестанут это делать, через три месяца все забудут, что Украина вообще существует. На повестке дня в мире существует много других вопросов. Киевские власти используют любой момент, чтобы лишний раз о себе напомнить. Не надо на это вообще обращать внимание. Мы сами виноваты в том, что каждый день эта тема на повестке дня», - сказал Лебедев.

Добавим, что накануне презентацию новой игровой формы сборной Украины провел президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

Сборная Украины, Игорь Лебедев

Сборная Украины, Игорь Лебедев

Сборная Украины: последние новости

Facebook
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии