«Сити» уверенно обыграл «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»

«Горожане» сняли все вопросы ещё в первом тайме.

Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити
«Манчестер Сити» торжествует на поле «Манчестер Юнайтед». Команда Пепа Гвардиолы уверенно одолела подопечных Сульшера. Эта встреча состоялась в рамках первого полуфинала Кубка английской лиги.

«Горожане» открыли счёт на 17 минуте противостояния. Уокер красивым финтом ушёл от соперника и прострелил к центру на Бернарду Силву, которому удался великолепный удар в левый верхний угол ворот из-за пределов штрафной.

На 33-й отличился Марез. Алжирец выскочил 1 на 1, уверенно разобрался с Де Хеа и расстрелял цель.

Немногим позже «Сити» довёл дело до крупного. Стерлинг ворвался в штрафную хозяев, прострелил вдоль ворот, попал в Де Хеа, от него мяч с бильярдной скоростью срикошетил в Перейру, а там уже и в ворота.

«Горожане» могли забить и все 5 голов, но в некоторых эпизодах гости откровенно простили «красных дьяволов».

Во втором тайме Маркус Рэшфорд сократил отставание. На 70 минуте игры Гринвуд выполнил передачу к штрафной на Рашфорда, который обыграл двух соперников и на паузе пробил мимо Браво под штангу.

На большее, впрочем, «МЮ» не сподобился. Ответный матч между манчестерскими командами запланирован на 29 января.

МЮ - Ман Сити 1:3 (0:3)

Голы: Бернарду, 17 (0:1); Марез, 33 (0:2); Перейра, 39 (0:3, автогол); Рэшфорд, 70 (1:3).

Манчестер Юнайтед: последние новости