«Ливерпуль» выбил «Арсенал» из Кубка лиги, победив в серии пенальти после ничьи 5:5

Если вы пропустили данную встречу, то многое потеряли.

Ливерпуль, Арсенал
Лондонский «Арсенал» капитулировал на «Энфилде». «Канониры» забили 5 мячей действующему триумфатору Лиги чемпионов, но умудрились не попасть в следующий раунд Кубка английской лиги.

Счёт на табло в отчётном матче открыл «Ливерпуль». На 6 минуте Шкодран Мустафи срезал мяч в собственные ворота после прострельной передачи справа.

На 19-й Торрейра восстановил равновесие. Лукас подоспел на добивание после сэйва Келлехера и удачно пробил с близкого расстояния.

Немногим позже отличился Мартинелли. Бразилец воспользовался очередной ошибкой Келлехера. На 36 минуте встречи Мартинелли оформил дубль, воспользовавшись ошибкой обороны «Ливерпуля» и последующим прострелом Сака слева.

Незадолго до свистка на перерыв Милнер возродил интригу. Он реализовал пенальти, назначенный за фол Мартинелли на Эллиотте.

Во втором тайме оппоненты продолжили феерить. На 54 минуте овации гостевого фанатского сектора сорвал Мэйтленд-Найлз. Милнер допустил грубую ошибку, Озил вернул мяч Найлзу и счёт стал 4:2 в пользу «канониров».

«Ливерпуль» и не думал сдаваться, дважды огорчив Мартинеса. Сперва шикарный удар выполнил Окслейд-Чемберлен, а на 62 минуте Ориги блестяще развернулся и забил с линии чужой штрафной.

Безумие продолжилось на 70 минуте. Уиллок приблизился к чужой штрафной и решился на удар с дальней дистанции и не прогадал, сотворив маленький шедевр.

До конца встречи оставались считанные секунды, казалось, что это конец для мерсисайдцев, но Ориги оформил дубль, эффектно забив на 94 минуте после паса Уильямса.

Серия пенальти началась с удара Бельерина, который не подвёл своих одноклубников. Милнер тоже смог поразить ворота соперника с «точки». Затем забили Гендузи и Лаллана. Мартинелли и Брюстер тоже не оплошали.

Четвёртым к мячу у гостей подошёл Себальос - Келлехер парировал удар испанца. После этого овации трибун сорвал Ориги. Мэйтленд-Найлз сделал счёт в серии равным, но решающее слово осталось за хозяевами. Джонс пробил точно в левый от себя угол ворот и выбил лондонскую команду из турнира. Это было фантастическое зрелище.

Ливерпуль - Арсенал 5:5 (2:3), в серии пенальти - 5:4

Голы: Мустафи, 6 (1:0, автогол); Торрейра, 19 (1:1); Мартинелли, 26 (1:2); Мартинелли, 36 (1:3); Милнер, 43 (2:3, пен); Мэйтленд-Найлз, 54 (2:4); Окслейд-Чемберлен, 58 (3:4); Ориги, 62 (4:4); Уиллок, 70 (4:5); Ориги, 90+4 (5:5).

Ливерпуль: последние новости