«Ливерпуль» прошёл «Шрусбери» в Кубке Англии, «Вест Хэм» выбил «Лидс», «Тоттенхэм» додавил скромный «Моркам»

На Туманном Альбионе состоялись очередные матчи старейшего футбольного турнира планеты.

Ливерпуль, Вест Хэм
«Ливерпуль» Юргена Клоппа в весьма экспериментальном составе обыграл «Шрусбери Таун» в рамках третьего раунда Кубка Англии. «Красные» победили на «Энфилде» со счётом 4:1.

В составе «Ливерпуля» результативными ударами отличились молодой Кайди Гордон, Фабиньо, оформивший дубль, а также вышедший на замену Бобби Фирмино.

Параллельно «Вест Хэм» принимал «Лидс». В противостоянии двух представителей АПЛ победителями вышли хозяева поля. В первом тайме отличился Мануэль Лансини, удачно сыгравший на добивании в штрафной «павлинов». Аккурат перед финальным свистком жирную точку в матче поставил Джаррод Боуэн.

«Тоттенхэм» Антонио Конте с боем прорвался в четвертый раунд старейшего футбольного турнира. «Шпоры» долго уступали в счёте в поединке с клубом «Моркам» (третий дивизион), но смогли переломить ход встречи в концовке. Победу «Тоттенхэму» принесли точные удары Уинкса, Лукаса Моуры и Кейна.

Также отметим, что в 1/16 финала Кубка Англии проходят «Вулверхэмптон», разгромивший «Шеффилд Юнайтед» (1:0) и «Норвич», одолевший лондонский «Чарльтон» (1:0).

Ливерпуль – Шрусбери Таун 4:1 (2:1)

Голы: Удо, 27 (0:1); Гордон, 34 (1:1); Фабиньо, 44 (2:1, пен.); Фирмино, 78 (3:1); Фабиньо, 90+3 (4:1)

Вест Хэм – Лидс 2:0 (1:0)

Гол: Лансини, 34 (1:0); Боуэн, 90+3 (2:0)

Тоттенхэм – Моркам 3:1 (0:1)

Голы: О’Коннор, 33 (0:1); Уинкс, 74 (1:1); Моура, 85 (2:1); Кейн, 88 (3:1).

Ливерпуль: последние новости