Кафанов прокомментировал переход Хайкина в английский клуб

 
Никита вернулся на Туманный Альбион.

Никита Хайкин, Виталий Кафанов
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился мнением о переходе российского голкипера Никиты Хайкина в «Бристоль Сити», который выступает в Чемпионшипе. До последнего времени Никита играл в чемпионате Норвегии.

«К переходу Никиты отношусь положительно, он провел два отличных сезона в топ-клубе Норвегии, был первым номером. Не каждый решится все это оставить и уехать навстречу новому испытанию. Там у него место в стартовом составе практически было забронировано, болельщики любят его, можно сказать, на руках носят. Поехать в другую лигу, где никто ничего не гарантировал, и начинать все заново - не каждый сможет.

Тем не менее, это шаг вперед в его карьере, потому что второй по значимости дивизион в Англии - очень высокий уровень. Новая лига как минимум не ниже уровнем, даже выше, и место никто не гарантирует. Никита начинает все заново. В плане личностного и профессионального развития - это шаг вперед. Там другой менталитет, другая страна, другой быт и обычаи, все это пойдет только в плюс», - сказал Кафанов.

Также Кафанов подметил, что уверен, что у Хайкина все получится. Может, не сразу, возможно, стоит подождать своего шанса. Кафанов напомнил, что в Норвегии Никита ждал год и потом стал первым номером и чемпионом.

Никита Хайкин: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии