«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» поделили очки

Соперникам не удалось выявить победителя.

Эвертон, Манчестер Юнайтед
На «Гудисон Парк» в Ливерпуле состоялся центральный матч уик-энда в АПЛ. Местный «Эвертон» принимал «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась ничейным исходом.

Хозяева вышли вперёд в самом начале поединка. Дикую ошибку допустил страж ворот «МЮ». Де Хеа получил пас от защитника и выбивая мяч в поле попал в Калверта-Льюина, от которого круглый рикошетом залетел в ворота.

Спустя две минуты «ириски» были обязаны забивать второй гол, но всё тот же Калвнерт-Льюин «запорол» выход один на один, не попав в створ.

«Красные дьяволы», создав несколько неплохих моментов, смогли сравнять счёт только на 31-й минуте. Бруну Фернандеш нанёс дальний удар, а Пикфорд не выручил своих партнёров, пропустив мяч в ближний угол – 1:1.

В целом следует заметить, что обе команды старались вырвать победу, обмениваясь опасными выпадами. Ещё в первом тайме Матич бахнул в перекладину, а после перерыва каркас выручил уже «МЮ» - Сигурдссон классно исполнил штрафной удар, но Де Хеа подстраховала штанга.

На 93-й минуте Калверт-Льюин был близок к тому, чтобы оформить дубль, но его гол был отменён благодаря системе VAR (офсайд).

В конечном итоге командам пришлось довольствоваться ничейным исходом. «МЮ» остался на пятом месте в АПЛ, «Эвертон» - 11-й.

Эвертон – Манчестер Юнайтед 1:1 (1:1)

Голы: Калверт-Льюин, 3 (1:0); Фернандеш, 31 (1:1).

Эвертон: последние новости