«Тоттенхэм» вырвал победу в Бирмингеме

 
Команда Моуринью добыла три очка.

Тоттенхэм, Астон Вилла
«Тоттенхэм» Жозе Моуринью не без труда сумел сломить сопротивление «Астон Виллы». Матч состоялся в рамках 26-го тура английской Премьер-Лиги в Бирмингеме.

Хозяева поля вышли вперёд в дебюте встречи. Эль-Гази прорвался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь «шпор», где Тоби Алдервейрелд пытался помешать сопернику, но переусердствовал и переправил мяч в сетку своих же ворот.

«Тоттенхэм» отыгрался стараниями всё того же Алдервейрелда. Бельгиец пришёл на розыгрыш корнера и исправил свою ошибку, с близкой дистанции расстреляв ближний угол, ветеран Пепе Рейна был не в состоянии спасти «Астон Виллу».

Под занавес первого тайма лондонцы отличились ещё раз. Бергвейн заработал пенальти, а Сон Хын Мин со второй попытки привёл приговор в действие, переиграв Рейну.

«Вилла» восстановила статус-кво на 53-й минуте. И вновь не обошлось без участия Тоби Алдервейрелда. Опытнейший центрбек проиграл борьбу Бьорну Энгелсу и позволил тому головой отправить мяч в левый угол ворот Льориса.

Как бы там ни было, бирмингемцам не удалось выстоять. На 94-й минуте (!) Энгелс допустил жуткую ошибку у своих ворот, не попав по мячу в простейшей ситуации. Сон Хын Мин подхватил игровой снаряд, вышел на свидание с Рейной и принёс «Тоттенхэму» победу в результативном поединке.

Астон Вилла – Тоттенхэм 2:3 (1:2)


Голы: Алдервейрелд, 9 (1:0, автогол); Алдервейрелд, 27 (1:1); Сон, 45+2 (1:2); Энелс, 53 (2:2); Сон, 90+4 (2:3).

Тоттенхэм: последние новости

The Guardian
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии