Смертин ностальгирует по дурацким замашкам Джона Терри

 
Англичанин любил посходить с ума, но при этом был образцовым профи.

Челси, Алексей Смертин
Бывший футболист сборной России Алексей Смертин вспомнил времена, когда он трудился на благо лондонского «Челси». В частности, Алексей рассказал о Джоне Терри, который ныне работает в «Астон Вилле». По словам Смертина, Терри просил его попробовать на вкус козявки.

«Джон Терри, хоть и был моложе, был примером для меня с точки зрения подхода к матчам. Мы, восточноевропейцы — Кежман, Чех, я, — задолго до начала матча, за час-полтора, уже разминались, нас массировали. Другие ребята в это время слушали в наушниках музыку, например Дрогба, Джереми, Макелеле. А Терри сидел просто в раздевалке, не переодеваясь, просто дурака валял. В носу ковырял, пробовал на вкус и тебе давал, расхолаживая тем самым. Сначала я не понимал его поведения. Дескать, серьёзный человек, капитан «Челси» и сборной Англии, который делал подкаты головой. Бывали случаи, когда он поскальзывался, но после этого бросался на находившийся на земле мяч головой.

Да, я тоже подумал, что если козявки поесть, то потом начнёшь головой вперёд бросаться. По-моему, я как-то раз даже попробовал. Не помню. Врать не буду. Может, и заиграл от этого лучше. Нет, на самом деле, я не пробовал. Но Терри настойчиво просил козявки попробовать. Свои, конечно. Впрочем, если бы я предложил ему поесть мои при условии, что сам поем его сопли, мы пришли бы точно к соглашению.

Когда он переодевался, то становился уже совершенно другим, когда мы выходили на поле на разминку. И это отсутствие серой зоны и его поведение в течение 90 минут игры, где он отвечал не только за свои действия, но и за партнёров, где самоотдача зашкаливала. У меня огромное к нему уважение, но история вот такая. Дело-то тут не в козявках, а в том, как он преображается, переключается. Я всегда думал о том, где эта кнопка переключения. В итоге я для себя её нашел и понял, что максимальная концентрация нужна не всегда, а только в самое нужное для неё время», — сказал Смертин в интервью YouTube-каналу «Маза Вишневского».

Кроме «Челси» Смертин поиграл за «Портсмут», «Чарльтон» и «Фулхэм». В России Алексей выступал за «Динамо» Барнаул, «Зарю», «Уралан», «Локомотив» и «Динамо» Москва.

Челси: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии