«Лестер» добыл восьмую победу подряд, Варди снова забил

«Лисы» продолжают погоню за «Ливерпулем».

Лестер, Астон Вилла
«Лестер» Брендана Роджерса разобрался с «Астон Виллой». Встреча состоялась в Бирмингеме. «Лисы» отправили в ворота хозяев четыре мяча.

Первым отличился Джейми Варди. Неувядающий снайпер «Лестера» вышел один на один с Хитоном и без труда переиграл вратаря «Виллы».

Развить преимущество помог Келечи Ихеаначо. Мэддисон выдал прекрасную передачу на линию вратарского, а нигерийскому форварду оставалось лишь подставить ногу.

«Вилла» сократила отставание незадолго до свистка на перерыв стараниями своего капитана Джека Грилиша. Впрочем, уже на старте второго тайма хозяева «получили» ещё один гол. Центрбек Джонни Эванс удачно сходил на подачу корнера, выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и поразил ворота Хитона – 1:3.

На 75-й минуте подопечные Роджерса «добили» оппонентов. «АВ» пропустила контратаку после розыгрыша корнера, Варди вновь убежал на свидание с Хитоном и оформил дубль.

«Лестер» сократил отставание от идущего на первом месте в АПЛ «Ливерпуля» до 8 очков.

Параллельно игре на стадионе «Вилла Парк» проходили ещё два поединка. «Шеффилд Юнайтед» на выезде набрал три очка в противостоянии с «Норвичем», а «Ньюкасл» вырвал победу в дуэли с «Саутгемптоном».

Астон Вилла – Лестер 1:4 (1:2)

Голы: Варди, 20 (0:1); Ихеаначо, 41 (0:2); Грилиш, 45+2 (1:2); Эванс, 49 (1:3); Варди, 75 (1:4)

Норвич – Шеффилд Юнайтед 1:2 (1:0)

Голы: Тетти, 27 (1:0); Стивенс, 49 (1:1); Бэлдок, 52 (1:2)

Ньюкасл – Саутгемптон 2:1 (0:0)

Голы: Ингз, 52 (0:1); Шелви, 68 (1:1); Фернандес, 87 (2:1).

Лестер: последние новости