Слуцкий поговорил о Боуэне, которому дал дорогу в большой футбол

 
Сейчас хавбек трудится на благо «Вест Хэма».

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий высказался в адрес Джеррода Боуэна из лондонского «Вест Хэма». Ранее россиянин тренировал этого игрока.

В 2017 году Слуцкий заприметил Боуэна в дубле «Халла» и ввел в основу «тигров». После этого англичанин провел первый полноценный сезон, получил дебютный вызов в сборную Англии и несколько лет спустя перешел в «Вест Хэм».

«Я работал с ним шесть месяцев в «Халл Сити», он тогда играл в дубле, клуб недавно вылетел в Чемпионшип, и у нас были проблемы с составом. Джеррод сыграл во всех матчах предсезонки, стал лучшим бомбардиром команды и не оставил мне выбора. Боуэн начал выходить в старте, в первой же официальной игре забил дебютный гол. Он показывал потрясающую игру.

Джеррод не быстр, не силен, но у него фантастическая левая – он умел забивать и отдавать голевые, играл очень эффективно. Иногда, во время его матчей, вы можете забыть о существовании Боуэна – он не всегда на виду, но в любой момент может забить, отдать голевую, создать голевой шанс – это прекрасное качество.

Он проявил его и в Чемпионшипе, и в АПЛ. Я уверен, что на каком бы уровне Джеррод ни играл, он продолжил бы создавать моменты из ничего. Он может играть эффективно не во всех играх, выпадать из игры, но его статистика – фантастика. Я думаю, что у него есть потенциал развития, и он будет эффективен в любой команде. Кроме того, каждый тренер, работающий с Боуэном, должен иметь терпение. Не каждый его момент идеален, это не самый бегающий и отбирающий игрок, большинство его качеств на среднем уровне, но у него есть одно особенное умение, которое я описал выше – и это важное умение», - сказал Слуцкий.

Ранее Леонид Викторович обстоятельно поговорил о Хвиче Кварацхелии, который сейчас отжигает в составе итальянского «Наполи».

Леонид Слуцкий: последние новости

Twitter
sports.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии