«Манчестер Сити» вырвал победу в схватке с «Боруссией»

 
«Горожане» пропустили в концовке, но в концовке же и забили.

Боруссия Дортмунд, Манчестер Сити
Английский «Манчестер Сити» выиграл в первом четвертьфинальном матче с «Боруссией» Дортмунд. Соперники сражались в рамках плей-офф Лиги чемпионов. «Сити» дважды поразил ворота «шмелей».

На 19 минуте игры за «горожан» забил Де Брейне. Джан грубо ошибся в центре поля, подарив мяч сопернику, после чего и пошла голевая атака «Сити». Де Брейне разогнался по центру, далее нашел Фодена у левого края штрафной, тот прострелил на дальнюю штангу, а Марез не стал пробивать с острого угла, покатив мяч на Кевина. Бельгиец в касание расстрелял ворота «Боруссии».

В начале второго тайма у гостей был отличный шанс сравнять. Холанд продавил Диаша, ворвался в штрафную «Сити», но мимо Эдерсона, вышедшего из ворот, протолкнуть мяч не сумел.

На 65-й в центре внимания оказался Фоден. Де Брейне прошел вдоль лицевой и выкатил мяч Фодену под удар из центра штрафной – Фил пальнул прямо в Хитца.

Ближе к концовке матча Ройсу удалось восстановить равновесие. Холанд в касание сделал передачу в штрафную «Сити», куда на полном ходу ворвался Ройс и пробил точно в угол ворот.

«Сити» не растерялся и смог вырвать победу на 90 минуте дуэли. Де Брейне выполнил роскошный диагональный перевод на угол вратарской, где Гюндоган обработал мяч и скинул на Фодена. Фил низом пробил под дальнюю штангу.

Команда Гвардиолы побеждает, но это достаточно тревожный счет в преддверии «ответки» в Германии.

Манчестер Сити - Боруссия Дортмунд 2:1 (1:0)


Голы: Де Брейне, 19 (1:0); Ройс, 84 (1:1); Фоден, 90 (2:1).

Боруссия Дортмунд: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии