Арустамян: «Ювентус» растерял свой стиль и погружается в кризис»

 
«Бьянконери» провалили кампанию в ЛЧ.

Ювентус, Порту
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян отреагировал на вылет «Ювентуса» из розыгрыша Лиги чемпионов. «Юве» уступил «Порту» по сумме двух матчей на стадии 1/8 финала.

«Вчерашний вечер в Турине — повод признать: «Юве» растерял свой стиль и погружается в кризис. Да, он уже не раз вылетал на ранних стадиях плей-офф, будучи доминатором в Серии А (при этом ещё были финалы ЛЧ в 2010-м и 2017-м, ни одного даже полуфинала в эпоху Роналду). Но вспомните, как команда Аллегри уступала «Баварии» в сумасшедшей битве на Альянц-Арене в 2016, как попадала на Бернабэу в 2018 на судью «с мусорным баком вместо сердца» (цитата Буффона после поражения от «Реала»).

И сравните с этими будничными вылетами при Сарри и Пирло в первом раунде плей-офф. И Лион, и Порту заведомо слабее, побеждать их были обязаны. Но вместо четвертьфиналов — вопросы: куда идет «Ювентус»? Откуда такие масштабные просчеты? Оправдывает ли себя проект Роналду, который продолжает бить рекорды в Италии, но не делает разницу в Европе?

Впрочем, дело точно не в одном Криштиану. Слишком многие в этом составе «Юве» были просто не готовы к противостоянию с Порту и провалили игру.

В этом году, очевидно, клуб останется и без Скудетто. Думаю, это исторический момент для Андреа Аньелли. Босс «Юве» занят реформами европейского футбола, но должен вернуться в оперативное управление (оно в последнее время на Паратичи и Недведе). Аньелли пора не просто выбрать тренера, а поверить в него, как это было ранее с Конте и Аллегри. Даже если останется Пирло, ему нужно помогать в ежедневном режиме.

К сожалению, «Юве» превратился в неитальянскую команду. Мы привыкли как раз к обратному — когда блистали Буффон, Бонуччи, Кьеллини, тот же Пирло — а вчера результат давал только итальянец Кьеза. Больше не тащил никто», - написал Арустамян в своём телеграм-канале.


Ювентус: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии